Человек и общество

Не иссякает «Родник памяти»

10

Не первый год в нашем городе проводится Международный патриотический конкурс «Родник Памяти», организатором которого является Снежана Бесчетная. 29 мая 2021 года, в преддверии Дня защиты детей, в парке «Патриот» состоялся гала-концерт, где зрители смогли услышать выступления победителей и призёров конкурса.

Отбор судей и голосование зрителей проходило в онлайн-режиме на протяжении нескольких месяцев. Почти девятьсот детей и подростков в возрасте от шести до семнадцати лет приняли участие в патриотическом конкурсе в номинациях «Живое слово» и «Песни Победы».

Победители конкурса выступили в финале, получили приглашение на экскурсию по парку военной техники, смогли проверить свою меткость в стрельбе из винтовок и арбалета, покататься на бронемашине и посидеть за штурвалом самолётов и вертолётов в 30-формате. Всех желающих ждал мастер-класс от поискового отряда и мастер-класс по оказанию медицинской помощи. По итогам конкурса исполнители лучших работ были приглашены для записи профессиональных клипов и итогового аудиодиска.

На финал Международного конкурса в наш город прибыли почётные гости, в числе которых — начальник отдела по делам молодёжи администрации города Ростова-на-Дону А. Н. Бганцев, коллеги Снежаны Бесчетной из «Деловой России». Отметим, что накануне, 26 мая, в День российского предпринимательства, организатор конкурса «Родник Памяти» Снежана Бесчетная стала лауреатом ежегодной премии «Люди дела» в номинации «Благое дело» за лучший проект в социальной сфере.

***
фото: Один из победителей в номинации «Живое слово» Ян Мирошников.

Метки: #культура