Человек и общество

Присоединились к субботникам

Проблема мусора в городе является особенно актуальной – доверху наполненные контейнеры, утилизированный не по правилам строительный мусор, кучи сухих листьев и веток, да и просто лежащие тут и там пластиковые пакеты и прочая упаковка. И можно бесконечно долго винить кого угодно в этом беспорядке, но мусор не появляется «из ниоткуда» – это все дело рук человека, каждого из нас с вами. Поэтому и заботу о чистоте города, в первую очередь, нужно начинать с себя.

Поддержав волну субботников, захватившую Каменск, работники ФКП «Комбинат «Каменский» тоже взяли инвентарь в руки и отправились на расчистку парка им. Маяковского. 17 апреля в компании своих коллег из ДК им. Маяковского и других предприятий города комбинатовцы на протяжении нескольких часов орудовали граблями, пилами и прочими инструментами, преображая парк. Количеству мешков с мусором не было видно конца, зато сразу стало заметно, как расцвело зелёное богатство нашего города.

Спасибо большое работникам отдела маркетинга, отдела оборудования и МКИС за то, что не поленились потратить несколько часов своего времени и дали возможность Каменску вздохнуть полной грудью и во всей красе встретить приход весны. Надеемся, что такая славная традиция, как субботники, вновь прочно укоренится в нашем городе и всё больше людей примут в них участие.

***
фото:

Метки: #на_заметку