Культура

Победили и мамы, и дети

5

В минувшие выходные 20 марта в Донской столице при поддержке отдела культуры города Ростова-на-Дону проходил Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Мелодия весны». Образцовый хореографический коллектив «Гранд Па» под руководством Дарьи Михайловны и Александра Вячеславовича Минкевич принял в нём участие и показал лучший результат конкурса. Призёрами стали четыре основных состава во всех заявленных номинациях.

Звание лауреата первой степени получили малыши в номинации «Детский танец» с композицией «Ангелочки». Младший состав стал лауреатом первой степени в номинации «Народный танец» с постановкой «Жадина», средний состав получил первое место за эстрадный танец «На арене». Дебютировал на конкурсе новый состав ОХК «Гранд Па +». В категории «Сеньоры» они стали лучшими на конкурсе и завоевали первое место с танцем «Лунный свет». Танцующие мамы стали открытием года в образцовом коллективе, которые в творчестве не уступают своим детям.

По итогам конкурса коллектив вышел в финал Международного фестиваля — конкурса сценического искусства «Планета искусства», который прошёл 21 марта, где коллектив получил еще девять призовых мест в различных номинациях и трёх возрастных категориях. Отмечается, что мероприятия проходили по согласованию с Роспотребнадзором при соблюдении всех санитарных мер.

Соб. инф.

***
фото: Фото предоставлено участниками соревнований.

Метки: #конкурс, #культура