Человек и общество

Ремонт полным ходом

6

Первый заместитель главы администрации города Каменска-Шахтинского А. Н. Срыбный побывал во Дворце культуры Железнодорожников и проконтролировал ход работ по капитальному ремонту объекта. Вместе с ним помещения осмотрела начальник сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Лиховском Н. А. Чикина.

Как рассказал В. А. Синьков, директор ДК, выполнено уже более сорока процентов от запланированных работ. Масштабный ремонт проходит в рамках губернаторской «дорожной карты». Заменяются окна и двери, заливаются новые полы, прокладываются коммуникации, вентиляция, монтируется гидроизоляция, полностью обновляется внутренняя и внешняя отделка. Также будет приведена в порядок и территория около Дворца, в частности, старый фонтан уже демонтирован, а на его месте возведут новый, современный. В. А. Синьков отметил, что для лиховчан ДК Железнодорожников – это не только культурный центр, но и спортивный зал, место для общения и развития творческих способностей и талантов.

Напомним, работы выполняет подрядная организация ООО «Каспий» из города Волжский, с которой заключён муниципальный контракт на сумму 117,5 млн рублей. Завершить работы планируется в 2022 году. В этом же году для ДК Железнодорожников будет закуплено оборудование на сумму более 32 млн рублей, в том числе театральные кресла, сценические костюмы, реквизит, звукотехническое и световое оборудование.

***
фото: А. Н. Срыбный (в центре) осмотрел объект. Фото автора.

Метки: #официально