Происшествия

Берегите жильё от пожара!

10

На территории области с начала года произошло более 160 пожаров, погиб 31 человек. По оперативным данным, большая часть пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В других случаях причинами огня становится неисправность электрооборудования и печей.

На территории г. Каменска-Шахтинского в рамках профилактической операции «Отопление» организуются рейды по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности в жилье и на объектах с массовым пребываем граждан.

Проведено более 80 инструктажей по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов. В домах малоимущих семей продолжается установка противопожарных датчиков задымления. На сегодняшний день установлено более 80 пожарных извещателей.

Инспекторы пожарного надзора проводят проверки социальных объектов на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники МЧС России обращают на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, оценивают содержание эвакуационных путей и выходов, а также знания алгоритма действий персонала в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают граждан быть предельно осторожными, не относиться к своему имуществу пренебрежительно!