Культура

«Единство народов Дона»

5

В День народного единства Дворцом культуры Машиностроителей был объявлен пятый зональный дистанционный конкурс национальных культур «Единство народов Дона». В связи с эпидемиологическими ограничениями проводить мероприятие пришлось дистанционно.

Творческие работы: вокальные, хореографические, театральные, видеоматериалы — оценивало компетентное жюри, состоящее не только из специалистов ДК, но и приглашенных на этот конкурс: студента кафедры народного танца МГИК Виктора Бородина и Любови Кочиной – писателя, журналиста, лауреата многих литературных премий в России, Украине, за рубежом.

Была проведена огромная работа по оценке профессионализма, творческих способностей, качества предоставленного материала. В конце декабря все участники зонального дистанционного конкурса национальных культур «Единство народов Дона» получили свои заслуженные награды — дипломы 1, 2 и 3 степени, которые были высланы адресатам электронной почтой. А обладатели Гран-при получат свою награду по почте – кубки и сладкие призы.

Т. В. ШИШКАЛОВА, заведующая массовым сектором.