Человек и общество

Уволили без объяснения

3

Со вчерашнего дня, 12 ноября 2020 года, не является главным редактором газеты «Вперед», а также руководителем общества с ограниченной ответственностью Елена Леонидовна Пивоварова, с которой администрация города Батайска Ростовской области в одностороннем порядке расторгла контракт.

Журналистское сообщество было крайне удивлено таким действием, так как Е. Л. Пивоварова талантливый журналист и организатор, профессионал, признанный на федеральном уровне. В прошлом году она вошла в десятку лучших редакторов страны. Человек с одной лишь записью в трудовой книжке, 23 года отдавшей любимой газете, был без серьезных обвинений выставлен на улицу, потому что так захотел глава администрации.

Оно понятно, газета «Вперед» очень ершистая газета, которая работает на благо батайчан, в том числе защищает их права, это образец настоящей журналистики. При том газета «Вперед» одна из первых в области открыла свой сайт, который вела главный редактор Елена Пивоварова, – он является одним из самых популярных сайтов в Ростовской области.

Коллеги, в том числе члены Союза журналистов, оценивают увольнение Е. Л. Пивоваровой как произвол власти, а председатель Союза журналистов будет встречаться по этому поводу с губернатором. В том числе этот случай будет рассматриваться СМИ на федеральном уровне.

Метки: #актуально