На заседании донского парламента по отчету губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева о результатах деятельности регионального Правительства за 2023 год от фракции «Единая Россия» выступил председатель Законодательного собрания А. В. Ищенко. Если результаты прошедшего года…
9
Человек и общеcтво

КАК ПЕРЕСДАТЬ ЕГЭ

С этого года у выпускников школ появилась возможность по желанию пересдать ЕГЭ по одному предмету. В календаре аттестации 2024 года для этого предусмотрено два дня — 4 и 5 июля. Чтобы пересдать экзамен, нужно подать…
18
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, основная цель которого — привлечение внимания общественности к проблемам в области безопасности и охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.…
46
На свежем воздухе всё становится намного аппетитнее. Так что хороший стол можно накрыть из самых обычных продуктов. Фрукты, овощи и зелень В тёплое время года — самый сезон пикников — их, к счастью, в избытке.…
17
Производитель повседневной бытовой химии благодаря поддержке центра «Мой бизнес» открыл в Ростове-на-Дону первый магазин полностью автоматизированной торговли. Софинансирование затрат предоставлено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке минэкономразвития региона. — С бизнес-планом и поручителем…
13
Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем работника скорой медицинской помощи! Слаженный труд команды врачей, фельдшеров, медсестер, водителей и диспетчеров позволяет своевременно оказывать неотложную помощь, оперативно проводить диагностику, принимать выверенные решения о дальнейших действиях. Ваш труд…
48
Нацпроект «Производительность труда» применяется и в агропромышленном комплексе. Об этом свидетельствует открытие в Морозовском районе «Фабрики сельскохозяйственных процессов». «Задача фабрики – научить селян использовать инструменты бережливого производства и оценить степень их влияния на операционные и…
23
25 апреля 2024 года в КТИ ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы поддержки инициативных проектов местных сообществ». Отметим, что те или иные формы поддержки инициатив граждан действуют в разных…
36
С 26 по 29 апреля 2024 года на территории г. Каменск-Шахтинского и Каменского района проводится оперативно профилактическое мероприятие«Нетрезвый водитель» Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, о не допустимости управления автомобилем в состоянии опьянения! Управление транспортным средством…
32
Пятый межрегиональный форум «Новое время – новые мы» для субъектов в сфере малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».   Тема форума этого года – «Искусственный интеллект». Мероприятие…
24