На Дону

Масштабная реконструкция М-4 «Дон» включает новые развязки и мосты

182

Сейчас в Ростовской области госкомпания «Автодор» реализует крупный проект реконструкции трассы М-4 «Дон» с 933 по 1024 км.

Масштабная реконструкция автодороги стартовала в мае этого года. Этот участок проходит по территории городов Каменска-Шахтинского и Шахт, Каменского, Красносулинского и Октябрьского районов. Строителям предстоит расширить более 90 км автодороги М-4 «Дон» до шести полос.

Помимо расширения проезжей части планируется целый ряд мероприятий на искусственных сооружениях. Так, работы пройдут на 11 транспортных развязках, три из которых будут построены с нуля. Кроме того, предстоит реконструировать 16 существующих мостовых сооружений и построить еще четыре.

Кстати, в связи с реконструкцией М-4 «Дон» с 20 августа 2025 года в Ростовской области запланировано изменение схемы организации дорожного движения.

Проезд под путепроводом трассы на 1002 км М-4 «Дон» между поселком Майским городского округа Шахты и хутором Красный Кут будет закрыт для движения транспортных средств.

Ограничение будет действовать до 1 ноября 2026 года.

По материалам «Автодора».

Метки: #дороги, #на_Дону