На ушедшей неделе на плацу 11-й отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознаменной орденов Александра Невского и Суворова бригады состоялось торжественное построение по случаю традиционного Дня части. Бойцам бригады были вручены поощрения и присвоены очередные воинские звания.
По инициативе лидеров городского Совета ветеранов В. А. Красивской и Л. Д. Фетисовой одними из гостей праздника стали каменские юнармейцы из отрядов школы №3 и №11, а Также Каменского генерала Ф. П. Денисова казачьего кадетского корпуса.






Ребята смогли увидеть, как маршируют их старшие товарищи из личного состава инженерной бригады, побывали в казармах, посидели за партами в учебном классе, познакомились с кинологом, погладили служебно-розыскную собаку, научились пользоваться миноискателем, подержали в руках настоящее оружие и посидели в кабинах настоящей инженерной техники.
Все участники торжества возложили цветы к памятнику русскому и советскому фортификатору, крупнейшему советскому учёному — военному инженеру, генерал-лейтенанту инженерных войск Д. М. Карбышеву, расположенному на территории части.





Совет ветеранов выражает благодарность педагогам, которые с готовностью откликнулись на приглашение, – советнику директора школы №11 Т. С. Кремзюковой, руководителю юнармейского отряда школы №3 Л. В. Цап и преподавателю КККК Р. В. Свирину.
Анна Бабинцева.









