Человек и общеcтво

Ученик Каменской ДМШ вошёл в число одарённых детей Ростовской области

183

Ученик Каменск-Шахтинской ДМШ Иван Девяткин попал в число двенадцати одарённых детей Ростовской области в области музыкального искусства и стал победителем в проекте «Ступени  успеха», который проходил на протяжении двух недель в г. Ростове-на-Дону. Ваню выбрали для участия в данном проекте по результатам областного конкурса «Юные виртуозы Дона 2025 года».

В Ростове-на-Дону на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха» с 9 по 22 июня 2025 года была организована профильная смена для одарённых детей в области музыкального искусства по образовательной программе «Народные инструменты» – домра , балалайка.

На основе конкурсного отбора двенадцати одарённых детей Ростовской области на обучение был приглашён Иван Девяткин, ученик ДМШ по классу домры, который обучается под наставничеством преподавателя Елены Валерьевны Ивановой.

Иван стал одним из участников комплексной программы, в рамках которой были организованы занятия, мастер-классы с преподавателями РКИ, РГК им. С. Рахманинова по специальности, ансамблевому исполнительству, музыкально-теоретическим дисциплинам. Конечно же, было предусмотрено посещение выставок и музеев.

По результатам обучения Иван показал высокий уровень в освоении образовательной программы, завоевав звание победителя финального этапа Региональной конкурсной программы в сфере науки, искусства и спорта «Ступени успеха».

Финальной точкой обучения стал концерт участников творческой школы, где выступил Иван Девяткин, исполнив под бурные овации обработку народной песни «Калинка».

Коллектив ДМШ желает Ивану дальнейших творческих успехов и новых побед!

Соб. инф.

Метки: #знай_наших, #культура