Неустановленное лицо позвонило В. и представилось сотрудником Пенсионного фонда, при этом пояснило, что гражданке необходимо явиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии. В ходе разговора она продиктовала свой СНИЛС.
После с ней связался якобы сотрудник «Росфинмониторинга», который сообщил, что неизвестные пытаются перевести с банковских счета на имя В. денежные средства. Действуя по указаниям злоумышленника, каменчанка пришла в отделение банка и обратилась к сотруднику с просьбой об оказании помощи в осуществлении перевода денежных средств в сумме 700 000 рублей.
Однако сотрудник банка заподозрил, что В. действует под влиянием постороннего лица, и сообщил о данном факте в полицию. В итоге неустановленное лицо не смогло довести преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
По информации штаба МО МВД России «Каменский».






