Человек и общеcтво

В Каменске определился лидер онлайн-голосования за объекты благоустройства

150

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства. Более 100 тысяч жителей Ростовской области уже выбрали общественные пространства, которые они хотели бы увидеть обновленными по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Напомним, что голосовать могут граждане старше 14 лет на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтёров.

В этом году в список номинантов вошли 134 объекта, расположенные во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

От Каменска участвуют три территории, и уже определился лидер. На 28 апреля более 2400 голосов набрал участок от ДК им. Гагарина, включая аллею по ул. Украинской, до пер. Крупской. Более 1200 голосов – у парка Маяковского и около 600 – у парка Железнодорожников. Интересно, как будет идти набор голосов дальше? Голосование продлится до 12 июня.

Только объединив усилия власти и жителей, мы сможем создать в регионе действительно красивые, качественные и удобные общественные пространства. Мнение людей имеет решающее значение, ведь именно им предстоит проводить время в этих парках и скверах. Призываю всех не оставаться в стороне и проголосовать за территории, которые необходимо привести в порядок в первую очередь, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.

Метки: #благоустройство, #на_Дону