19 апреля 2025 года открылся межрегиональный форум «Самбо — в школу». Участников поприветствовал глава правительства Ростовской области Юрий Слюсарь.
Перед началом пленарного заседания Юрий Слюсарь вместе с президентом Всероссийской федерации самбо, членом генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Елисеевым принял участие в отправке гуманитарного груза в Донецкую Народную Республику. В дружественную республику отправились три фуры, груженные водой, продуктами питания, предметами гигиены.
А нашим землякам, выполняющим боевые задачи в войсках ПВО и специального назначения, будут переданы также тактическая военная форма и обувь.
На форуме в обсуждении развития школьного и студенческого самбо в Ростовской области и новых регионах участвовали спортсмены и педагоги из названных территорий, а также представители научного сообщества, образовательных организаций.
Юрий Слюсарь отметил, что на Дону растёт интерес к этому виду спорта.
Это сильный, крутой проект. В нем все – спорт, здоровье, сила, мотивация, патриотизм. Те принципы, которые заложены в этом виде спорта, отражают и наш, русский, характер. Нам выпала честь быть одним из первых регионов, где началась программа «Самбо – в школу». Благодарю за это решение всероссийскую федерацию, — сказал Юрий Борисович.
Программа «Самбо — в школу» уже внедрена в 24 школах Дона.






