На Дону

С начала года 100 многодетных семей Ростовской области получили земельные сертификаты

26

Программа предоставления земельных сертификатов реализуется в Ростовской области с 2020 года. За это время сертификаты получили более 3600 многодетных семей, объем финансирования из областного бюджета составил 1,9 млрд рублей, в том числе в 2025 году – уже 58 млн.

Ожидается, что в 2025-2027 годах земельные сертификаты получат 3000 донских семей. На эти цели предусмотрено порядка 1,7 млрд рублей.

Право на такую меру господдержки имеют многодетные семьи, состоящие на учете для бесплатного предоставления земельных участков. Сертификат может быть направлен на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, строительство жилого дома, внесение паевого взноса в жилищный кооператив, погашение жилищного кредита или займа.

Размер земельного сертификата в 2025 году составляет 583 104 рубля.

Метки: #на_Дону, #семья