Культура

СВОДНЫЙ ОРКЕСТР ПРЕДСТАВИЛ ПУБЛИКЕ КОНЦЕРТ, ВДОХНОВЛЕННЫЙ КИНОФИЛЬМАМИ

110

Летом этого года каменские поклонники музыки аплодировали дебюту сводного оркестра, который объединил музыкантов из 11-й инженерной бригады и Детской музыкальной школы. Тогда в исполнении оркестра прозвучали произведения русской классики.

Задумка второго концерта (идея принадлежит дирижеру Кириллу Евсину) была совсем другой, новаторской и даже дерзкой. Но сводный оркестр, в который влились музыканты Детской школы искусств им. Я. Д. Минченкова, ДШИ им. Д. Г.Белоусова, ДК им. Маяковского, Шахтинского музыкального колледжа, Ростовского академического симфонического оркестра и другие, справился блестяще.

Сказать, что каменчане оценили идею, – не сказать ничего. Зал был полон, многие смирились с тем, что пришлось стоять, но не покинули ДК им. Гагарина. И вот – музыканты заняли свои места, дирижер взмахнул рукой, и зрители погрузились в мир культовых кинолент, произведения из которых звучали со сцены.  Тут была и магия «Гарри Поттера», и авантюризм «Пиратов Карибского моря», и эпичность «Властелина колец». Особенно публику впечатлил проникновенный саундтрек из «Списка Шиндлера» и зажигательные «Пираты». Интересно, что оркестр играл в полумраке, а сопровождал исполнение видеоряд с фрагментами фильмов.

Полтора часа пролетели незаметно. Практически все зрители остались в восторге, оценив не только подбор музыкального материала, но и огромный труд, проделанный артистами. Браво, сводный оркестр!

Метки: #культура