Спорт

В Каменске состоялся традиционный турнир по мини-футболу

52

Спортивный праздник прошёл 29 июня на стадионе «Прогресс». Участие в нём приняли шесть команд, представлявших различные предприятия и организации города. Игры проводились в два этапа – групповом и финальном.

По две футбольные команды выставили ФКП «Комбинат «Каменский» и спортивный клуб «Юность». Также в турнире приняла участие команда «Сити», ну и, конечно же, АО «Каменскволокно».

Наши заводчане с первых минут захватили инициативу, разгромив со счётом 3:0 команду спортивного клуба «Юность-1». От более крупного поражения соперников спас только финальный свисток – настолько подавляющим было превосходство «Каменскволокно».

Вторая игра в подгруппе с командой «Комбинат-1» вышла гораздо более упорной. Соперники были равны по силам, и первоначальный счёт 0:0 так и остался неизменным до конца встречи. Впрочем, ничья больше устроила нашу команду – по разнице забитых и пропущенных мячей она автоматически вывела нас на первое место в подгруппе, а, значит, и в финал. В группе «Б» в похожих условиях победу одержала «Юность-2», и именно с ней «Каменскволокно» и сразилась за право называться победителем.

Борьба за первое место в турнире оказалась весьма зрелищной. Позиционная и вязкая вначале встречи, она раскрылась после первого же забитого гола, который эффектно, едва ли не с середины поля, вколотил игрок нашей команды. Поведя в счёте, заводчане обрели уверенность и в следующие несколько минут ещё раз пробили вратаря соперников. Итоговый счёт 2:0, и заслуженный кубок – в руках футболистов АО «Каменскволокно». Поздравляем с победой!

Хороший футбол и здоровая спортивная атмосфера уж точно лучше любой наркотической зависимости.

Алексей ГОЛУБЕВ

2426 – Команда-победитель (в жёлтых майках слева направо): А. Панин, А. Скилков, Д. Марванов, Е. Леонов, Р. Левин, Ю. Левенко, Д. Трущ (вратарь, красная футболка), Б. Редько. Также на снимке присутствуют запасной вратарь А. Сологуб (третий слева в верхнем ряду) и тренер команды – В. Криворотов (крайний справа).