Человек и общеcтво

Каменчанки — в составе сборной области!

49

25-26 мая 2024 года в Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие свыше десяти команд из донских городов.

Город Каменск-Шахтинской достойно представили атлеты спортивной школы № 1. Лучшие результаты в своих дисциплинах показали наши девушки. Анастасия Лядинская одержала уверенную победу в метании копья и в семиборье, набрав 4238 очков и опередив ближайших соперниц аж на 700 очков! В толкании ядра не было равных каменчанке Таисии Куликовой. Подготовила победительниц тренер-преподаватель СШ №1 В. Б. Шпилькова. Безоговорочным лидером первенства стала и Нелли Цветкова, воспитанница В. Б. Шпильковой и С. А. Назарова, занявшая первое место в тройном прыжке. Все три спортсменки вошли в состав сборной команды Ростовской области для участия в первенстве ЮФО, которое пройдет с 7 по 9 июня в городе Краснодаре.

На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам бега на 100 метров с барьерами поднялась Анастасия Спесивцева, которую подготовил С. А. Назаров. Вторым призером в беге на сто метров с барьерами стала Дарья Финько, а в толкании ядра — Дарья Снытко — воспитанницы С. А. Назарова. Бронзу первенства в беге на 2000 метров под наставничеством тренера-преподавателя А. В. Дюбина завоевал Никита Данилов. Третьим призером на стометровой дистанции стала воспитанница С. А. Назарова Александра Чеботарева.

Соб. инф. Фото предоставлено участниками соревнований.