Человек и общеcтво

Учитель начальных классов школы №2 отмечает юбилей

223

Целых четыре года бережно вести за руку по жизни, проявлять нежную материнскую заботу, учить азам наук и культуры, воспитывать будущего гражданина своей великой страны – таков удел учителя начальных классов и его призвание.

Этому призванию и посвятила свою жизнь учитель начальных классов казачьей школы №2 Татьяна Анатольевна Андрюшина, которая в эти дни отмечает свой юбилей – 55 лет. С детства она выбрала профессию учителя и вот уже 35 лет справляется со своей миссией на отлично, и почти все эти годы она трудится в школе №2.

Требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, Татьяна Анатольевна находила и продолжает находить ключик к сердцу каждого своего воспитанника. За годы своей работы она накопила богатый опыт обучения и воспитания учащихся. Через ее руки прошли тысячи младших школьников, для которых это значимый период в их жизни. И Татьяна Анатольевна стала для них не только человеком, дающим знания, а тем, с кем можно поделиться самым сокровенным.

Татьяна Анатольевна еще и искусная рукодельница: она мастерски, со вкусом изготавливает куклы, которые могут украшать любую квартиру, выставку, как в жилом доме, так и в общественном месте. Иногда задаешься вопросом: откуда берутся силы? Ответ простой: в любом ее деле чувствуется поддержка семьи, родительской общественности, коллектива школы. Главное, что за 35 лет своей педагогической деятельности, она ни разу не пожалела о выбранной профессии. Ее отличают прекрасные человеческие качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.

Ее воспитанники сегодня — активные участники и в смотрах строя и песни, и в конкурсах ЮИД, и в спортивных соревнованиях. Все это благодаря учителю и ее помощникам-родителям, с которыми у нее прочные дружеские отношения.

Татьяна Анатольевна – это мастер своего дела, надежный друг и товарищ. Ветераны педагогического труда школы №2, педагогический коллектив, многочисленные ученики и их родители искренне и сердечно поздравляют Татьяну Анатольевну с «отличным» юбилеем. Желаем Вам, наша дорогая коллега, красоты, обаяния, море радости и познания, развития и совершенствования в вашей профессии, огромного везения и бесконечного вдохновения от того, чем Вы занимаетесь!

Л. Д. ФЕТИСОВА, ветеран педагогического труда школы №2, председатель городской первичной ветеранской организации работников образования.

Метки: #праздник, #социум, #юбилей