На Дону

Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу» стартовал на Дону

27

По информации полученной от Правительства Ростовской области 4 октября, стартовал XXI Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу». Главной концертной площадкой стал Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького, сообщает Правительство Ростовской области.

«Главная цель фестиваля – показать людям, насколько важно сохранить национальную культуру и единство между народами не только Кавказа, но и всей России, продолжать разговаривать на языке музыки и искусства, слова которого понятны человеку любой национальности. Донской край второй раз встречает гостей фестиваля и рад продолжить его традиции», – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В деловой программе форума – научно-практическая конференция и выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства народов Северного Кавказа и Южного федерального округа. Помимо донской столицы выступления коллективов пройдут в восьми городах и районах области до 7 октября.

Всего на фестиваль 2022 года прибудут более 500 профессиональных певцов, музыкантов, танцоров, мастеров декоративно-прикладного творчества, а также представители министерств культуры из 13 субъектов Российской Федерации и Абхазии. Ростовскую область представит ансамбль песни и танца «Легенда».

Метки: #на_Дону