Человек и общество

Призыв начнется 1 октября

19

Осенняя призывная кампания 2022 года начнётся, как обычно, 1 октября и продлится до 31 декабря. Как правило, перед началом призывной кампании выходит в свет специальный указ президента России, на основании которого эта кампания и осуществляется. В частности, в нём Верховный главнокомандующий определяет необходимое число призывников.

Осенью 2022 года военному комиссариату городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района следует призвать около 200 человек. Военный комиссар Ю. А. Васильцов обращает внимание на то, что служащие срочной службы не будут принимать участие в проведении специальной военной операции на территории Украины.

Призыв планируется проводить в штатном режиме с привлечением сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений. С целью недопущения случаев уклонения граждан от призыва на военную службу военный комиссариат будет направлять в правоохранительные органы списки граждан, не явившихся на призывные мероприятия, с целью последующего проведения расследования и привлечения «уклонистов» к ответственности.

Соб. инф.