Спорт

Учебный год начался с победы

45

Спортивный учебный год начался с большой победы легкоатлетов СШОР №1. 22-23 сентября 2022 года на стадионе «Труд» в г. Ростове-на-Дону проходили областные лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения.

Команда девушек-многоборцев отделения легкой атлетики СШОР №1, в состав которой вошли Ульяна Ростенко, Нелли Цветкова, Анастасия Лядинская и Рита Кирилина стала победительницей состязаний, завоевав право представлять область на первенстве России. Все они были награждены кубками, медалями высшего достоинства и дипломами.

Юные спортсменки не упустили свои шансы и в личном первенстве, где своё лидерство доказывали 57 сильнейших атлеток региона. Уверенную победу одержала учащаяся школы №9 Анастасия Лядинская, серебряным призёром стала ученица этой же школы Нелли Цветкова. Все победительницы и призёры работают над своими спортивными достижениями у тренера СШОР №1 Валентины Борисовны Шпильковой. Наставник выражает благодарность родителям своих воспитанниц за то, что дают им возможность заниматься любимым делом, обеспечивая поездки детей на соревнования.

— Желаем спортсменам здоровья, удачи и больше уверенности в предстоящих стартах, — сказала Валентина Борисовна.

Подготовила Анна Бабинцева. Фото предоставлено участниками соревнований.