Человек и общество

Покорили Ярославль

15

6 сентября 2022 года в Ярославле состоялся шестой Межрегиональный турнир по боксу на Кубок губернатора Ярославской области. В этом году на соревнования приехало рекордное число участников — более трёхсот — из девятнадцати регионов страны.

За кубок боролись как юноши и мужчины, так и девушки и женщины. Гостями турнира стали спортсмены из Архангельска, Таганрога, Ростова-на-Дону и даже Хабаровска. В финальном турнире провели 42 поединка во всех восьми возрастных категориях. Самым юным участникам еще не было и четырнадцати, а самым старшим — более сорока лет.

Наш город снова прозвучал в числе победителей благодаря юным боксёрам СШОР №2 и их тренеру О. В. Головкову. В весовой категории 48 кг первое место завоевала Анастасия Верещагина (на фото). Победителем в категории 52 кг стал Илья Белоусов, который завершил свой первый бой досрочно в первом же раунде.

Участники соревнований остались очень довольны поездкой и организацией турнира. Наградой нашим спортсменам стали не только кубки, грамоты и ценные призы, но и яркие впечатления от посещения красивейшего городя Ярославля.