Человек и общество

Выбран перевозчик

14

Комиссия рассмотрела заявки на участие в открытом конкурсе на предмет соответствия требованиям, установленным в конкурсной документации, а также требованиям Федеральным законом от 13 июля 2015 года №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Федеральный закон №220-ФЗ) и приняла следующие решения:

По окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подано заявок — 2 (две) шт.:

— соответствуют требованиям — 1 (одна) шт.;

— отклонено заявок — 1 (одна) шт.

Обоснование отклонения заявки под регистрационным №1 ООО «Титан».

Участником под регистрационным номером №1 ООО «Титан» не предоставлены обязательные документы, установленные Федеральным законом №220-ФЗ и конкурсной документацией.

Конкурсной документацией установлено, что копии документов должны быть предоставлены в отношении каждого участника договора простого товарищества.

На основании п. 2. ст. 24 Федерального закона №220-ФЗ заявки на участие в открытом конкурсе, которые содержат недостоверные сведения, отклоняются.

Участником под регистрационным номером №1 представлен Договор простого товарищества от 25.04.2022 г., заключенный между ООО «Титан» и МУП «Глу-бокинское ПАТП» согласно которому вкладами участников являются транспортные средства — автобусы большого и малого класса в количестве 57 единиц, принадлежащие им на праве собственности или иных законных основаниях.

П. 1.4 и п 4.1 Устава МУП «Глубокинское ПАТП» установлено, что собственником имущества Предприятия является муниципальное образование «Каменский район», имущество находится в муниципальной собственности муниципального образования «Каменский район» и принадлежит Предприятию на праве хозяйственного ведения.

Участником не было предоставлено согласие собственника имущества на заключение договора простого товарищества, передачу в аренду и внесение в качестве вклада в складочный капитал товарищества.

Согласно п. 1. ст. 22 Федерального закона от 14.11.2002 г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» сделка, в совершении которой имеется заинтересованность руководителя унитарного предприятия, не может совершаться унитарным предприятием без согласия собственника имущества унитарного предприятия.

Участником не было представлено согласие собственника имущества на совершение вышеуказанной сделки.

Признать победителем открытого конкурса ООО «Интертек» и выдать свидетельство об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский» сроком на 5 (пять) лет.

Подробная информация размещена на официальном сайте администрации города Каменска-Шахтинского (https:// kamensk.donland.ru).

А. В. ГОНЧАРОВ, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Каменска-Шахтинского.

***
фото:

Метки: #официально