Человек и общество

Открыли декаду состязаниями

5

В первые дни декабря основным событием общественной жизни Каменска традиционно была декада инвалидов. В этом году общегородские мероприятия не планируются, но организации, имеющие непосредственное отношение к работе с инвалидами, находят возможность уделить особое внимание этим людям.

Каменское городское общество пенсионеров и инвалидов под председательством Т. П. Туровской открыло декаду товарищеской встречей по шашкам, шахматам и дартсу. Пожилые люди пообщались в непринуждённой обстановке, приняли участие в состязаниях и обсудили планы развития общества. Хотя баталии на полях в чёрно-белую клетку и у мишени велись не за кубки, а «на интерес», судьи всё же определили, кто был самым успешным спортсменом встречи. В дартсе в тройку сильнейших вошли В. Н. Ножкин, С. В. Абашина и А. В. Якушева. Лучшие результаты в шашках показали Л. М. Федорченко, Л. В. Федотова и С. А. Талалаевская. А шах и мат королю соперника смогли поставить Б. М. Карлюга, В. Н. Ножкин и А. В. Якушева.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку пожилые люди полны оптимизма и надеются на скорейшее возобновление привычных массовых мероприятий.

Соб. инф.

***
фото: