На Дону

Новости региона

3

Олимпиада безопасности

Учащиеся 1-9 классов Ростовской области могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. Участие в олимпиаде бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру, а затем из личного кабинета перейти на страницу состязания. Выполнять задания можно самостоятельно или вместе с родителями.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В 2020 году в ней приняли участие более 2,2 млн учащихся начальных классов из 85 регионов. Цель олимпиады — напомнить о важнейших правилах безопасности на дорогах детям и взрослым.

Фестиваль добра

8 декабря в Ростовской области третий раз пройдет одно из самых масштабных мероприятий в сфере добровольчества — «ДоброФест». Участие в фестивале в онлайн- и оффлайн-форматах примут 2 тысячи лучших добровольцев со всего региона.

Организаторами выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение «Донской волонтерский центр».

Главной целью мероприятия является популяризация добровольческой деятельности среди молодежи, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника можно на сайте dobro.ru.

Экзамены на горизонте

В конце ноября будет дан старт регистрации на EГЭ-2022.

Заявления от выпускников этого года и прошлых лет будут приниматься до 1 февраля.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам СПО, в том числе в иностранных образовательных организациях, должны подать заявления в места регистрации на сдачу единого государственного экзамена, определенные министерством образования Ростовской области, и указать в заявлении выбранные предметы и сроки участия в EГЭ.

Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать EГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации, независимо от места проживания.

Энергоэффективно

Капитальный ремонт 408 многоквартирных домов в Ростовской области проведен с применением энергоэффективных технологий.

Общая площадь отремонтированного жилья составила 1,159 млн квадратных метров.

Благодаря выполненным работам почти 44 тысячи дончан в этом году улучшили свои жилищные условия.