Человек и общество

Знакомили с национальными культурами

4

В этом году празднование Дня народного единства во второй раз перешло с городских улиц и площадей на экраны мониторов. На Дону главным мероприятием стал окружной фестиваль культуры и искусства народов России.

Каменск-Шахтинский присоединился к фестивалю в лице Дворца культуры им. Гагарина, работники которого подготовили видеоролик «Стихотворение о Родине».

Творческий коллектив ДК им. Маяковского запустил онлайн-мероприятие «Марафон культур». Он проходил с 1 по 7 ноября 2021 года, и главной задачей его было познакомиться с культурой традициями многих народов, проживающих на Донской земле бок о бок.

К марафону присоединились и юные, и взрослые представители Армении, Азербайджана, Украины. В числе участников были хемшилы и, конечно, каменские городские коллективы, представившие различные национальные танцы. За это время зрители смогли познакомиться с творчеством, национальными костюмами, танцами и фольклором многих народов.

В праздничный день 4 ноября стартовал флешмоб «Эстетика моего народа», также посвящённый особенностям национальных культур народов Дона.

***
фото:

Метки: #культура