Человек и общество

Стартовала акция «Узнай Россию: начни с донского бизнеса»

7

В Ростовской области стартовала акция «Узнай Россию: начни с донского бизнеса», цель которой — изучение и популяризация опыта донских предпринимателей прошлого и настоящего, внёсших вклад в развитие местных сообществ.

Акция проводится по инициативе Общественной палаты Российской Федерации при поддержке регионального правительства и Законодательного собрания области.

В рамках акции будет организована работа представителей предпринимательского сообщества, педагогов и молодёжи по созданию и опубликованию исследовательских и журналистских работ о том, как предприниматели решали возникающие у них проблемы в бизнесе, при этом учитывали интересы земляков.

В рамках отдельной номинации могут быть представлены на конкурс журналистские материалы о предпринимателях. Конкурсная комиссия ожидает кейсы о деятельности донских предпринимателей со времен дореволюционной России, периода НЭПа и перестройки до наших дней — героями исследований могут быть как предприниматели-современники, так и те, кто оставил след в истории донского бизнеса.

Приглашаем жителей города принять участие в акции.

Зарегистрироваться для участия в акции можно до 1 октября по ссылке https://forms.gle/ kcQGGtP52oxn3z918.

E. М. ДРОНОВ, начальник отдела экономики администрации города.

Метки: #акция