Человек и общество

Отчётно-выборная конференция состоялась

33

5 августа 2021 года в заводоуправлении состоялась отчётно-выборная конференция цехового комитета, на которой были подведены итоги работы комитета за прошедшие шесть лет, а также переизбран его состав.

С докладом перед собравшимися выступил председатель цехового комитета заводоуправления Владимир Анатольевич Юзьков. Он рассказал, что в период с 2015 по 2021 годы в заводоуправлении имелась тенденция увеличения числа членов профсоюза со 154 человек до 195. За этот период в первичную профсоюзную организацию (ППО) был принят 51 человек, а вышли четыре работника.

Цеховой комитет заводоуправления является активной ячейкой ППО и каждый год направляет свои предложения в профком для дальнейшего их рассмотрения на комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Кроме этого, цеховым комитетом было проведено 232 заседания, на которых рассматривались различные вопросы: о частичной компенсации за использование санаторно-курортных путевок, о выдвижении кандидатур на поощрение к Международному женскому дню и занесение на Доску почёта предприятия и т. д. За период с 2015 по 2021 год комитетом было рассмотрено 184 заявления об оказании материальной помощи работникам заводоуправления — членам профсоюза и выплачено почти 700 000 рублей на основании этих заявлений.

В завершении своего доклада Владимир Анатольевич выразил свою благодарность членам цехового комитета за проделанную работу, которую посчитал удовлетворительной, а также сделал упор на том, что в сложившейся эпидемиологической ситуации стало сложнее проводить мероприятия по привлечению новых членов профсоюза, но, несмотря на это, вновь избранному составу цехового комитета необходимо уделить этому вопросу должное внимание.

Также отметим, что подобные конференции прошли во всех структурных подразделениях предприятия, а отчёты о них направлены в ППО