Человек и общество

На объездной начался ремонт

На ул. Героев Пионеров начались работы по полной замене верхних слоев асфальтобетонных покрытий (на фото). Подрядная организация сняла часть изношенного покрытия, двигаясь от ул. Пивоварова. Любопытно, что дорога после этого выглядит намного шире, так как техника сняла с неё и слой грязи, скопившийся на обочинах. Участок «объездной» от ул. Пивоварова до дорожно-учебного комбината уже покрыт новым асфальтом.

Общая стоимость проекта по капремонту улицы Героев Пионеров — более 21 миллиона рублей, большая часть суммы выделена правительством Ростовской области в качестве субсидии. По итогам электронных торгов, которые были подведены 31 мая, муниципалитет заключил контракт с ГУП РО «РостовАвтоДор».

Напомним, что город заключил три контракта с одной и той же организацией на проведение капитального ремонта дорог. Кроме ул. Героев Пионеров полная замена верхних слоев асфальтобетонных покрытий запланирована на пр. Карла Маркса и ул. Ворошилова (от пер. Коммунистического до пер. Сафонова. Срок исполнения работ по всем трём контрактам — 1 октября.

В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/09/gorod-gotov-zaklyuchit-kontrakt-na-kapremont-czentralnyh-ulicz/

https://vk.com/trud_kamensk?w=wall-114552472_13554

Метки: #благоустройство, #жкх