Человек и общество

Квартиры для переселенцев

12

Четыре дома, признанные непригодными для проживания, будут расселены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Три находятся в микрорайоне Лиховском — по улице Советской, 54, Железнодорожной, 3 и по адресу: проезд 1064 километр, 3. Также под расселение попал дом в черте города, расположенный по улице 2-я линия, 9.

Это значит, что в ближайшие месяцы ещё 39 семей получат новые благоустроенные квартиры. Согласно информации министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, на эти цели в бюджет заложено свыше 46 миллионов рублей.

Как пояснил заместитель главы администрации — начальник ОКС С. Д. Цепляев, все причитающиеся переселенцам квадратные метры будут приобретены на вторичном рынке. Новых многоквартирных домов для этих целей в Каменске-Шахтинском в текущем году не строится. Также собственное жильё получат трое детей-сирот. По поводу двух квартир вопрос уже решён, насчёт третьей — решится в ближайшие дни.

Отметим, что будущим новосёлам не стоит волноваться по поводу качества квартир, приобретаемых администрацией города. Существуют строгие требования в рамках технического задания, которые неукоснительно соблюдаются. Таким образом, все семьи фактически получат квартиры «под ключ».