Человек и общество

У ЛиТЖТ – новый руководитель

160

В должность директора Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС вступила Н. В. Ткачева. Предыдущий руководитель ЛиТЖТ А. А. Завьялов возглавил аналогичное учебное заведение в Воронеже. С 15 февраля 2021 года Нина Викторовна приступила к своим обязанностям.

Среди лиховчан новый директор не нуждается в представлении – ранее Н. В. Ткачева являлась начальником сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Лиховском. Тем не менее, напомним, Нина Викторовна с красным дипломом закончила этот же техникум, который раньше назывался Ростовский техникум железнодорожного транспорта, по специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте». После продолжила обучение в вузе, получив диплом РГУПС по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на транспорте». В настоящее время продолжает обучение на четвёртом курсе Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве, где получает квалификацию «Государственное и муниципальное управление».

Трудовой путь начала в 2007 году в Лиховской дистанции сигнализации, централизации и блокировки с должности электромеханика, через год перешла на должность технолога второй категории ШЧ-19, после работала электромехаником 1 группы технической документации производственного участка группы надёжности, технической документации производственного штата, электромехаником 1 группы бригады дистанционной мастерской, механизации и автотранспорта. В 2018 году Нина Викторовна была назначена начальником сектора МСУ в мкр Лиховском, где успешно трудилась более двух лет. Имеет поощрения от Законодательного собрания Ростовской области и Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства РО.

Н. В. Ткачева поделилась своими планами в новой должности с нашим корреспондентом:

– Помимо учебной и воспитательной деятельности необходимо решить ряд хозяйственных вопросов. В ближайшее время мы хотим починить крышу здания бывшего интерната – нынешнего корпуса №3, сделать ремонт в нём. На будущий год заложена смета и на ремонт фасада. Разумеется, будем продолжать лучшие традиции в учёбе и внеурочной деятельности, заложенные моими предшественниками.

***
Фото предоставлено Н. В. ТКАЧЕВОЙ.

Метки: #официально