Спорт

Представят регион на первенстве страны

4

25 февраля 2021 года завершилось первенство ЮФО по боксу среди девочек, юношей и девушек, которое прошло в поселке Золотая Коса Неклиновского района. Оно длилось неделю и носило статус отборочного к предстоящим юношеским и юниорским первенствам России по боксу.

В церемонии торжественного открытия приняли участие делегаты представительства президента России в ЮФО, парламента и Министерства спорта Ростовской области, органов местного самоуправления Неклиновского района, заслуженные спортсмены и тренеры. Более двухсот юных боксёров 13-14 и 15-16 лет выходили на ринг, чтобы встретиться в равном поединке с сильнейшими соперниками, среди которых — чемпионы областей и краёв, представлявшие восемь регионов Южного Федерального округа. Наш город представили два юноши и три девушки.

По итогам всех боёв чемпионом в категории 60 кг стал пятнадцатилетний Максим Максименцев. Юноша не только завоевал право выхода на первенство России, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Подготовил лидера соревнований тренер СШОР №2 О. В. Головков. С хорошим результатом выступил Иван Битенко — воспитанник СК «Форвард», подопечный тренера С. Н. Кононенко. В весовой категории 70 кг он завоевал бронзу.

Отлично показали себя и каменские спортсменки, которых подготовил О. В. Головков. В возрастной категории 13-14 лет Анастасия Верещагина стала вторым призёром в весе 44 кг, а Вера Романова (46 кг) завоевала медаль серебряного достоинства среди конкуренток в возрасте 15-16 лет. Обе девушки также получили путёвки на первенство страны. Третья ступень пьедестала покорилась Анне Бирюлиной, выступавшей в категории 66 кг. У спортсменки ещё будет шанс попробовать пройти отбор на Россию на предстоящих соревнованиях.

Победителям и призёрам первенства были вручены медали, грамоты и памятные подарки.