Человек и общество

Об инициативах и приватизации

5

Очередное рабочее заседание депутатов городской Думы проходило 17 февраля 2021 года. На повестке дня стояло шесть вопросов, однако фактически оказалось, что пять.

Заседание проходило не очень гладко, часть депутатов (в основном от фракции «СР») настояли на голосовании по пунктам, и последний вопрос о передаче полномочий муниципальной избирательной комиссии в ТИК – не прошёл (7 – «за», 4 – «против», 1 — воздержался). Таким образом на пленарное заседание, которое будет позже прошли только четыре вопроса: об утверждении отчёта о выполнении прогнозного плана приватизации; о внесении изменений в решение городской Думы по поводу этого прогнозного плана; об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной в муниципальную собственность (автомобиль скорой помощи); об инициативных проектах, выдвигаемых на территории города.

Конечно, первым и самым важным вопросом была информация об обеспечении больниц медицинским персоналом, но об этом мы подробно сообщили в прошлом номере (субботний «Труд»).

В обсуждении рассматриваемых вопросов приняли участие депутаты: Н. Н. Лапина, Н. Е. Попов, С. Г. Мерецкий, В. М. Соболева, Е. А. Батраков и другие. От депутата В. Н. Фарафонова поступило предложение проверить использование муниципального жилого фонда, то есть: проживание в квартирах, оплату коммунальных услуг, надлежащий уход, и если квартира заброшена и есть долги, то подавать в суд на изъятие квартиры.

Соб. инф.