Спорт

Состязались атлеты и пловцы

3

Конец прошлого года и начало нынешнего было очень насыщенным для юных каменских спортсменов.

29 декабря 2020 года в Краснодаре состоялся краевой турнир по лёгкой атлетике. Ярослав Воротников, воспитанник СШОР №1, подопечный тренера С. В. Каргина, стал двукратным победителем турнира, завоевав золото в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину.

29 декабря 2020 года на базе бассейна «Жемчужина» прошло первенство СШОР №2 по плаванию. По результатам заплывов были присвоены спортивные разряды, победители и призёры получили грамоты и сладкие призы.

9 января 2021 года прошло первенство Ростовской области по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Чемпионами и призёрами соревнований стали сразу несколько каменчан — юных спортсменов СШОР №1. В беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину победил Ярослав Воротников. В толкании ядра не было равных Александре Милюковой. Две медали — серебряного и бронзового достоинства — завоевала Мария Солонченко в тройном прыжке и прыжках в длину. Александр Морозов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, завоевав серебро в тройном прыжке. Подготовили легкоатлетов тренеры С. В. Каргин и С. А. Назаров.