Человек и общество

Помните о пожарной безопасности!

5

Уважаемые преподаватели школ! Дорогие ребята!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каменску-Шахтинскому поздравляет вас с новым учебным годом и напоминает, что в сентябре возрастает количество пожаров по причине детской шалости с огнем. Это связано с тем, что дети вернулись домой с мест летнего отдыха, где они находились под присмотром взрослых.

Особую тревогу вызывают ученики первого класса, которые раньше постоянно находились в детском саду под присмотром воспитателей, теперь им надо вернувшись из школы самостоятельно разогреть пищу, а по телевизору началась интересная передача, или пока нет родителей, поиграть в компьютер. В результате электрическая плита оставлена без присмотра.

Обеспечению безопасности со стороны государственных органов всегда уделялось особое внимание. А сейчас, в начале учебного года, самый строгий контроль установлен за противопожарным состоянием объектов образования. Дети должны войти не только в чистые и светлые, но и безопасные стены школ. На сегодняшний день — это главная задача пожарных инспекторов и работников образования.

Кроме того, для директоров и преподавательского состава проводятся инструктажи, а для детей — в период с 1 по 10 сентября во всех школах города будут проводиться Всероссийские уроки безопасности.

А. А. СТEПАННИКОВА, ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому, референт ГГС 3 класса.

Метки: #безопасность