Культура

Праздновали в «дворовом» формате

11

Конец июля в микрорайоне Лиховском ознаменовался мероприятиями, посвященными Дню микрорайона и Дню железнодорожника. Хорошим настроением на площадках у Старых Черемушек, школы №18, Новых Черемушек, «60 лет Октября», центра микрорайона с радостью делились участники художественной самодеятельности Дворца культуры Железнодорожников.

На праздничных встречах чествовали представителей разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой, и просто общественно активных, уважаемых жителей. Вот имена некоторых из них.

Александр Викторович Рудаков — электромонтер Лиховского электроснабжения, технически грамотный специалист, целеустремленный, инициативный человек. Eлена Александровна Кострова — так же электромонтер, потомственный энергетик. Более 40 лет проработал в железнодорожной отрасли электромеханик Николай Васильевич Дергачев, коллеги ценили его обязательность и трудолюбие, а сейчас не забывают товарища, который находится на заслуженном отдыхе.

Eлена Михайловна Чалая — инженер по охране труда в ДТВ, общий стаж в этой же организации 28 лет. Своим трудом заслужила почет и уважение коллектива. Это пунктуальный и доброжелательный человек с разносторонними интересами. Луиза Николаевна Казачкова проработала в отрасли 39 лет, она хороший руководитель с активной и энергичной жизненной позицией. Оксана Владимировна Цепляева — ответственный специалист, уже 20 лет продолжает традиции трудовой железнодорожной династии. Игорь Александрович Асеев — монтер пути, трудится на железной дороге более 20 лет.

Eлена Викторовна и Сергей Петрович Рыбаловы — оба железнодорожники. В июле они отметили жемчужную свадьбу — 45 лет совместной жизни. Валентина Степановна Ракитянская работала инженером по охране труда, а её супруг Александр Михайлович — машинистом в локомотивном депо. На пенсии они не скучают: занимаются пчеловодством. В этом году будут праздновать золотой юбилей совместной жизни.

Памятные сувениры были вручены этим и многим другим достойным лиховчанам. Им же вокальные и хореографические коллективы Дворца культуры Железнодорожников дарили свои творческие номера.

Метки: #праздник