На Дону

В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки в рамках проекта «Сделаем вместе»

11

28 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал с рабочим визитом в Новочеркасске. Он ознакомился с ходом работ по обустройству спортивной площадки при школе олимпийского резерва. Площадка будет построена в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования #СДЕЛАЕМВМЕСТЕ, инициированного губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Спортивный объект победил в прошлогоднем конкурсном отборе и получил право на субсидию из бюджета области более 1,8 млн рублей. Остальную сумму добавили благотворители, частные лица, местных бюджет. Стоимость возводимой площадки в целом составила более 2,4 млн рублей.

На площадке заканчивают основание, укладывают искусственное покрытие, сооружают ограждение и устанавливают основное оборудование. Предполагается, что работу закончат к августу и здесь появится полностью обустроенное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров с покрытием из искусственной травы.

Донской глава пообщался с жителями, которые стали инициаторами проекта. Активисты уверены в эффективности новой программы, итоги которой очевидны. Инициативная группа выразила благодарность губернатору за хорошее начинание. Глава региона напомнил, что в проекте «Сделаем вместе» жители, бизнес и власть – равноправные партнеры при реализации идей по развитию родного края.

– В прошлом году мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе», – уточнил Василий Голубев. – Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас как раз идёт активная фаза их реализации. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей.

В Ростовской области 15 июля стартовал прием новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе». Для выдвижения проектов теперь появилась возможность проводить собрания в заочной форме, что обусловлено ситуацией с коронавирусом. Кроме этого, увеличены некоторые сроки проведения отбора. С одного до двух месяцев продлен срок подачи заявок на участие.

Метки: #на_Дону