Культура

Лето красное, громче пой…

13

Наконец-то открылись пришкольные лагеря, куда с удовольствием и с большим энтузиазмом пришли ребята. Сколько радости было от встречи с друзьями, одноклассниками, воспитателями! Возобновилась и работа на открытых площадках по проекту «Серебряные волонтёры», финансируемая фондом Президентских грантов.

На площадке школы №11 проведена творческая мастерская «Краски лета». С энтузиазмом трудились ребята над своими произведениями, которые оказались очень интересными. Волонтёры приняли решение никого не выделять в качестве победителя, и сладкие призы получили все.

За период самоизоляции дети очень соскучились по живому общению, поэтому в парке Маяковского волонтёры провели с учащимися школы №2 подвижные игры, конкурс на лучший рисунок на асфальте, а самое главное — пообщались друг с другом.

А с каким интересом, азартом на площадке школы №2 волонтёры провели творческую мастерскую «Ручки-умейки» в «Школе начинающих хозяюшек».

Ребята с удовольствием лепили, рисовали, мастерили цветы из гофрированной бумаги. Лучшие работы оценило жюри. Победителям Юле Голуб и Ане Шашеловой вручили акварельные краски, и все участники получили сладости.

В школе №3 в клубе общения прошло занятие, посвященное поэту казачьего зарубежья Николаю Туроверову. Ребята узнали много интересного о нашем замечательном земляке. Впереди ждет ребят еще много интересного и занимательного!

Городской совет ветеранов.

***фото:

Метки: #культура