Происшествия

Не прощает легкомыслия

5

Граждане! Необходимо помнить, что железная дорога во все времена была и остается зоной повышенной опасности.

Для безопасного перехода на всех участках дороги установлены переходные мосты и пешеходные настилы. Но, к сожалению, многие люди идут по путям, переходят ж/д полотно в неустановленных местах, что приводит порой к трагическим последствиям.

Статистика транспортных происшествий на железной дороге поражает своим постоянством. Несмотря на усилия сотрудников транспортной полиции, работников ж/д транспорта, педагогов, травмирования имеют место, в результате того, что граждане часто пытаются пробежать перед приближающимся поездом. Страдают люди также при попытке пролезть под грузовым составом. Не прощает железная дорога и лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Хочется попросить родителей и преподавателей: объясните детям опасность железнодорожного транспорта, контролируйте их передвижение к местам учебы и домой. Помните: железная дорога не прощает невнимательности и легкомыслия. Eсли бы мы были более сосредоточенными, рассудительными и не рисковали своей жизнью ради скорейшего достижения какой-то цели, то инвалидов и погибших на ж/д путях было бы гораздо меньше!

Не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье, будьте предельно внимательны на железной дороге, переходите железнодорожные пути только в установленных местах.

Правило: железнодорожное полотно — не место для прогулок, пусть другой путь будет длиннее, но безопаснее.

***фото:

Метки: #мвд