Человек и общество

Проведена комплексная обработка

4

С 4 апреля 2020 года по распоряжению главы администрации города К. К. Фетисова сотрудники Управления по делам ГО и ЧС в г. Каменске-Шахтинском начали дезобработку общественных пространств. На 30 апреля общая площадь обеззараженной территории составила более 530 тысяч квадратных метров.

За это время, помимо городских территорий, по обращению представителей РЖД на станции Лихая были продезинфицированы помещения вокзала, привокзальная площадь, перроны, локомотивное депо и часть подвижного состава. Часть оборудования передано в ЦГБ города Донецка.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС в г. Каменск-Шахтинский» Ю. Н. Плотников вместе с коллегами продемонстрировал представителям городских СМИ технику, имеющуюся в арсенале. Именно эти средства участвуют в тушении пожаров, а теперь применяются и для обеззараживания. Для больших площадей это — автомобили, для более компактных территорий и внутренней обработки помещений — средства малой механизации.

Eжедневно на улицы города выезжают три таких расчёта: два от Управления по делам ГО и ЧС и один от поисково-спасательной службы на воде. 1 мая в город прибыли ещё десять аналогичных экипажей из Ростова-на-Дону. В этот день согласно решению директора областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС была проведена ещё одна комплексная обработка городских пространств. Под распылители однопроцентного раствора гипохлорита кальция, иными словами, хлорной извести, попали остановочные павильоны, детские игровые площадки, скамейки, поручни и фасады работающих магазинов и пространства рядом с ними. Два экипажа работали в микрорайоне Лиховском, один — в Заводском, остальные обрабатывали территории в черте города. Далее спасатели будут действовать в зависимости от складывающейся обстановки.

***фото:

Метки: #безопасность, #коронавирус