Происшествия

Соблюдайте требования пожарной безопасности

3

6 апреля 2020 года в Батайске, произошло загорание частного дома. Площадь пожара составила около 40 кв. м. В ходе тушения пожарные обнаружили двух погибших детей — мальчиков 2014 и 2015 года рождения.

С места происшествия были спасены двое взрослых и двое детей (мама и бабушка детей, а также их братья 2007 и 2012 г.р.).

Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин, в ходе предварительного осмотра места пожара, рабочей версией по причине пожара установлен аварийный режим работы электробытового устройства — холодильника. Окончательная причина пожара будет установлена по результатам экспертизы.

Уважаемые граждане! Сотрудники ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать и выполнять требования пожарной безопасности, особенно в условиях самоизоляции. Дети находятся дома, увеличивается нагрузка на электробытовые приборы. Ни в коем случае не используйте ветхую электропроводку, неисправные электробытовые приборы. Нельзя увеличивать нагрузку на электросети — включать в одну розетку несколько электроприборов, это также может привести к возникновению пожара. Ограничьте детей от источников повышенной опасности, не оставляйте их одних без присмотра. Научите малышей правилам поведения при пожаре.

При обнаружении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану по номерам «101» или «112»!

Метки: #безопасность