Культура

Увлеченность техническим творчеством

9

С 25 по 31 марта 2020 года в областном центре технического творчества учащихся (ОЦТТУ) прошёл дистанционный творческий конкурс «Мой корабль», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс собрал 37 участников из восьми территорий Ростовской области.

В эти же сроки проводился заочный творческий конкурс «Мой самолёт», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняло участие 52 участника из семи территорий нашего региона.

Работа Анны Томиной.

Несмотря на короткие сроки и сложные условия конкурса, ведь работать пришлось в домашних условиях, жюри признало большинство работ достаточно интересными. Видно, что в это непростое время юные жители нашего города и области не скучают, демонстрируя сноровку, мастерство, творческое отношение к делу и даже своё настроение.

Воспитанники Станции юных техников приняли активное участие в конкурсах. В результате в конкурсе «Мой корабль» в номинации «Стендовые макеты» в возрастной группе от 7 до 9 лет второе место завоевали Анна Томина и Анатолий Зевин, педагог — E. А. Шемонаева.

В номинации «Стендовые макеты», в возрастной группе от 10 до 14 лет первое место занял Артём Несмачный (на фото), второе — Артём Будайчиев. Оба призёры — воспитанники педагога В. К. Будайчиева.

В конкурсе «Мой самолёт» в номинации «Стендовые макеты» в возрастной группе от 7 до 9 лет вторым призёром стала Анна Томина, третье место заняли Анатолий Зевин и Тимофей Неграмотнов. Все трое — воспитанники педагога E. А. Шемонаевой.

Мы благодарим всех ребят, родителей и педагогов, принявших участие в конкурсе, за проявленный интерес, фантазию, усидчивость и терпение. Верим: участие в конкурсе придаст вам уверенность и ещё больше будет способствовать увлеченности техническим творчеством.

Полную информацию о проведении конкурса, участниках и протоколы заседания жюри размещены на сайте http://www.untehdon.ru/

***фото: Работа Анны Томиной.