Спорт

Турниры марта

4

Завершился городской турнир ветеранов памяти Федотова Валентина Михайловича, внесшего существенный вклад в развитие шахмат в нашем городе. В соревновании приняли участие любители этого интеллектуального вида спорта старше 60 лет.

Уверенно прошёл всю дистанцию перворазрядник Анатолий Eвгеньевич Бутко. Завершив одну партию вничью, а в остальных одержав победы, он возглавил турнирную таблицу. Вторым пришёл к финишу кандидат в мастера Виталий Иванович Борисов, на третьей позиции — Иван Григорьевич Ларин.

***

В темпо-турнире с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии приняли участие взрослые шахматисты и сильнейшие школьники.

После семи туров интересной борьбы лучший результат показал учащийся гимназии №12 Роман Щербаков (5,5 из 7). Вторым финишировал кандидат в мастера Александр Стаценко, опередивший по дополнительным показателям нашего гостя из Москвы, Андрея Капитанова, ставшего третьим призёром. Лучший результат среди ветеранов показал Виктор Иванович Пойда.