Происшествия

Граждане, будьте бдительны!

4

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каменску-Шахтинскому предупреждает граждан и юридических лиц об участившихся случаях мошенничества на территории города. Под видом сотрудников государственного пожарного надзора злоумышленники предлагают оказание различных платных услуг. Eсли вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища, той или иной организации и представляются сотрудниками государственного противопожарного надзора — не верьте, перед вами мошенники!

В таких случаях необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире. Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются, а оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей по действующим в регионе целевым программам осуществляется бесплатно.

Сотрудники пожарной охраны при проведении профилактических рейдов обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе служебное удостоверение сотрудника МЧС России, которое они предъявляют по требованию. Eсли пришедший к вам человек вызывает подозрение, позвоните по телефону 101 и уточните, есть ли в пожарной охране такой сотрудник. Eсли к вам пришел мошенник, он тут же постарается уйти. Уважаемые граждане, будьте бдительны!

***фото:

Метки: #безопасность