Человек и общество

Радовать уютом и теплом

11

Всё течёт, всё меняется. Вот и санаторий «Северский Донец» не обошли стороной перемены. За последние несколько лет он действительно преобразился, и теперь можно подвести небольшие итоги. Хотя, как говорится, нет предела совершенству, поэтому планов по улучшению у руководства санатория ещё очень много.

Комната для постояльцев.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в здание санатория — это современный ремонт. Разноцветная декоративная штукатурка на стенах, новые пластиковые окна, пол застелен линолеумом, галерея и холлы обставлены новой мебелью, а на подоконниках уютно устроились комнатные цветы. Жилые комнаты санатория ремонт тоже не обошёл стороной: новая комфортабельная мягкая мебель, современная бытовая техника — телевизоры, микроволновые печи, сплит-системы, постельное бельё из натуральных тканей, красивые ковры и шторы, создающие настоящий домашний уют в комнате.

Помимо приятной и комфортной обстановки, отдыху и восстановлению здоровья пациентов способствует правильное и сбалансированное питание. Санаторий «Северский Донец» оснащён собственной кухней, пищеблоком, банкетным залом, которые в прошлом году тоже подверглись изменениям. В благородных бордовых тонах, с новой деревянной мебелью, подсветкой и стильными аксессуарами пищеблок санатория встречает своих постояльцев.

Но модернизация санатория ещё не завершилась, и в планах провести полный ремонт лечебных кабинетов, расположенных на первом этаже, а также организовать косметический ремонт на кухне пищеблока. В номера для пациентов будет проведён Интернет, а глобальный ремонт кардиологического отделения вот-вот подойдёт к концу.

В медицинском оснащении постепенно тоже происходят изменения — в течение нескольких лет всё старое оборудование было полностью заменено на аналогичные, но более усовершенствованные модели. Произведены ремонтные работы в двух больших кабинетах физиотерапии, которые оснащены всем необходимым оборудованием для электро- и светолечения. Руководство санатория собирается расширить спектр услуг и запустить в работу лампу Биоптрон, которая предназначена для более быстрого восстановления после операционных вмешательств, а также озонотерапию, которая оказывает бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и другие положительные воздействия.

«Северский Донец» популярен не только среди работников комбината и каменчан, но и среди жителей других городов — уже на протяжении нескольких лет санаторий посещают пациенты из Ростова-на-Дону, Аксая, Новочеркасска и даже Хабаровска. За 2019 год 883 человека воспользовались лечебными услугами санатория, из них 555 — работники комбината.

Санаторий «Северский Донец» продолжает преображаться, чтобы и дальше радовать своих постояльцев уютом, теплом и заботой об их здоровье.

***фото: Комната для постояльцев.

Метки: #вектор_развития