Человек и общество

Предупреждён– значит вооружён

9

В последнее время мы всё чаще слышим о мировой эпидемии коронавируса. Количество стран с заболевшими с каждым днём увеличивается, соответственно растёт и число больных. Каждый день различные источники сообщают статистику и информацию о вирусе, но насколько она достоверна?

13 февраля 2020 года руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городах Каменске-Шахтинском, Донецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине, Красносулинском, Каменском районах В. Т. Тыквинская провела с работниками ФКП «Комбинат «Каменский» профилактическую беседу и ответила на все интересующие вопросы о коронавирусе.

Валентина Трофимовна дала разъяснения по поводу того, как может передаваться вирус, каков инкубационный период, какие симптомы сопровождают заболевание. Профилактика инфекции такая же, как и при гриппе или ОРВИ: частое мытьё рук, избегание скоплений большого количества людей. При подозрении на коронавирусную инфекцию лучше самоизолироваться дома и вызвать врача.

Не стоит предаваться панике, однако и не стоит безразлично относиться к данной проблеме, следует соблюдать элементарные правила гигиены и профилактики.

Метки: #безопасность