Человек и общество

Об обращении лекарственных средств

5

Положениями ст. 2 Федерального закона от 27.12.2019 г. №462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» определен срок внедрения обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения — 1 июля 2020 года.

При этом субъекты обращения лекарственных средств должны:

— не позднее 29 февраля 2020 года осуществить регистрацию в Личном кабинете Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (далее — ФГИСМДЛП);

— не позднее 21 календарного дня со дня регистрации обеспечить готовность своих информационных систем к информационному взаимодействию с ФГИСМДЛП и направить заявку на прохождение тестирования информационного взаимодействия с указанием производителей программно-аппаратных средств информационных систем;

— не позднее 15 февраля 2020 года направить оператору ФГИСМДЛП (через личный кабинет) заявку на получение регистраторов выбытия.

В свою очередь оснащение регистраторами выбытия осуществляется оператором системы в срок не позднее 45 календарных дней.

Сектор по связям с общественными объединениями и информационной политике.

Метки: #на_заметку