Спорт

В нашем городе хоккей

12

С 2019 года в нашем городе работает «Федерация хоккея», которая официально зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ по Ростовской области, имеет свой расчётный счет. Возглавил городскую физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерация хоккея Каменска-Шахтинского» Валерий Иванович Пимашкин. Мы попросили В. И. Пимашкина вкратце рассказать о работе организации.

— Мы начали работу не с чистого листа. В городе уже не один год успешно играют взрослая и детская хоккейные команды «Ночной хоккейной лиги», один раз в неделю проходят планёрки по разным важным вопросам, которые касаются граждан города по организации зимних олимпийских видов спорта: хоккея с шайбой, шорт-трека, фигурного катания. Члены федерации уже имеют удостоверения «Федерации хоккея».

В планах федерации не только организация учебно-тренировочного процесса, но и контроль за строительством и эксплуатацией «Ледового спортивного центра», а также многое другое. Частные инвесторы уже есть, мы ждем от города участия в этом важном деле. В конце ноября члены федерации выезжают в Москву по приглашению Федерации хоккея России на презентацию каменской организации.

Соб.инф.

Метки: #спорт