Человек и общество

Добро пожаловать в «Сказку»!

3

После основательного капитального ремонта детский сад №36 «Сказка» открылся для юных воспитанников. Напомним, объём денежных средств, выделенных на условиях софинансирования с местным бюджетом, составил 75 млн рублей (подробнее читайте в сегодняшнем интервью с начальником отдела экономики администрации города на 3-й странице). Наш корреспондент побывал в гостях у маленьких хозяев обновлённого детского сада и посмотрел, как они проводят свой день в этих замечательных стенах.

Пока здесь укомплектованы четыре группы, это 87 детей, но ребята зачисляются в образовательное учреждение ежедневно, и в скором будущем «Сказка» заполнится одиннадцатью группами, а это — более 260 детей, начиная с ясельного возраста.

Детские площадки преобразились: для каждой группы создан свой уголок с яркими беседками, игровыми комплексами и песочницами, имеется спортивная площадка. В здании полностью заменена кровля, утеплены стены и фасады, установлены окна и двери, проложены новые коммуникационные сети отопления, водоснабжения и канализации. Большое внимание при переоснащении детского сада было уделено безопасности: были смонтированы камеры видеонаблюдения, домофоны.

Непременные атрибуты для занимательных игр тоже новые: начиная от тематических уголков и заканчивая мебелью и медицинским оборудованием. С малышами, имеющими нарушения зрения, работают специалисты, оборудованы коррекционные кабинеты. Помимо воспитателей, занятия по необходимости проводят учитель-дефектолог по коррекции зрения и логопед по дефектам речи. В спортивном зале появилось всё для занятий самыми разными активными видами деятельности: беговые дорожки, велотренажёры, степ-платформы и многое другое.

— Теперь наш детский сад полностью соответствует своему названию — «Сказка». У нас здесь всё стало, как в сказке! — подытожили сотрудники обновлённого дошкольного образовательного учреждения.

***фото:

Метки: #социум